CLUB BAJAJ ARGENTINA
EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... 33vdwmr


Unirse al foro, es rápido y fácil

CLUB BAJAJ ARGENTINA
EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... 33vdwmr
CLUB BAJAJ ARGENTINA
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Estadísticas
Tenemos 35421 miembros registrados
El último usuario registrado es eloy08

Nuestros miembros han publicado un total de 549332 mensajes en 40523 argumentos.
Mayo 2024
DomLunMarMiérJueVieSáb
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Calendario Calendario


EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

+7
robinsss
emid85
decimetango
nippurthelagash
tegarg
cutuli
tito guerra
11 participantes

Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por tito guerra Miér Ago 31 2011, 20:07

AMIGOS... ES MI INTENCION A PARTIR DE AHORA, COMPARTIR CON USTEDES ALGUNOS DE MIS RECUERDOS RELACIONADOS CON LAS MOTOS... COSAS QUE CASI NUNCA RECUERDO... ALGUNAS SEGURAMENTE LES CAUSARAN GRASIA, EN ESOS CASOS EN PARTICULAR NOS DIVERTIREMOS JUNTOS, ES POSIBLE QUE OTRAS SEMBLANZAS LES DESPIERTEN A MUCHOS SUS PROPIOS RECUERDOS. ESO TAMBIEN ME HARA FELIZ. LO QUE SEGURAMENTE NO VA A PASAR ES QUE CUENTE ALGO QUE NO SEA CIERTO, ES POR ESO QUE VOY A EMPLEAR LA MODALIDAD DE CITAR LUGARES , NOMBRES Y FECHAS , Y NADA ME VA A HACER MAS DICHOSO QUE ENTERARME QUE ALGUIEN CONOCE ALGUNO DE ESTOS DATOS. LES IRE CONTANDO MIS VIVENCIAS SIEMPRE CON ESTE TITULO ."EL BAUL DE LOS RECUERDOS" LO HARE ESPORADICAMENTE Y DE ACUERDO A MIS ESTADOS DE ANIMO.
tito guerra
tito guerra

Cantidad de envíos : 418
Fecha de inscripción : 29/05/2011
Edad : 67
Localizacion : puerto san martin

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por cutuli Miér Ago 31 2011, 20:21

tito guerra escribió:AMIGOS... ES MI INTENCION A PARTIR DE AHORA, COMPARTIR CON USTEDES ALGUNOS DE MIS RECUERDOS RELACIONADOS CON LAS MOTOS... COSAS QUE CASI NUNCA RECUERDO... ALGUNAS SEGURAMENTE LES CAUSARAN GRASIA, EN ESOS CASOS EN PARTICULAR NOS DIVERTIREMOS JUNTOS, ES POSIBLE QUE OTRAS SEMBLANZAS LES DESPIERTEN A MUCHOS SUS PROPIOS RECUERDOS. ESO TAMBIEN ME HARA FELIZ. LO QUE SEGURAMENTE NO VA A PASAR ES QUE CUENTE ALGO QUE NO SEA CIERTO, ES POR ESO QUE VOY A EMPLEAR LA MODALIDAD DE CITAR LUGARES , NOMBRES Y FECHAS , Y NADA ME VA A HACER MAS DICHOSO QUE ENTERARME QUE ALGUIEN CONOCE ALGUNO DE ESTOS DATOS. LES IRE CONTANDO MIS VIVENCIAS SIEMPRE CON ESTE TITULO ."EL BAUL DE LOS RECUERDOS" LO HARE ESPORADICAMENTE Y DE ACUERDO A MIS ESTADOS DE ANIMO.

yo inicie algo igual pensando que se iban a enganchar, lo bueno es poner fotos dentro de lo posible aca esta el post https://www.club-bajaj.com/t11691-fotos-y-recuerdos
cutuli
cutuli

Cantidad de envíos : 114
Fecha de inscripción : 11/06/2011
Edad : 47
Localizacion : Cañada de Gómez

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por tito guerra Miér Ago 31 2011, 20:51

GRACIAS AMIGO POR EL CONSEJO. NO SE ME HABIA OCURRIDO LO DE LAS FOTOS, Y EN REALIDAD NO ME INTERESA QUE SE ENGANCHEN MUCHOS O POCOS . SOLO PIENSO HACERLO COMO CONTANDO UN CUENTO. UN CUENTO PARA MI MISMO... SOLO PARA REFRESCARME LA MEMORIA... UN EJERCICIO DE AUTODIDACCIS. GRACIAS NUEVAMENTE AMIGO.. Y CUANDO VALLA A AMSTROMG TE MOLESTO UN RATITO PARA CONOCERTE.
tito guerra
tito guerra

Cantidad de envíos : 418
Fecha de inscripción : 29/05/2011
Edad : 67
Localizacion : puerto san martin

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por tegarg Miér Ago 31 2011, 21:32

vas a ir a diamante?

tegarg

Cantidad de envíos : 6208
Fecha de inscripción : 13/09/2009
Edad : 39

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por tito guerra Miér Ago 31 2011, 22:30

SI DIOS QUIERE AMIGO. PORQUE? ME VAS A ENSEÑAR ALGO DE ORTOGRAFIA ALLI? JA JA ES UNA JODA CAPO... YA TENGO BARIOS PROFESORES... TODOS PIERDEN SU TIEMPO CONMIGO... JA JA JA
tito guerra
tito guerra

Cantidad de envíos : 418
Fecha de inscripción : 29/05/2011
Edad : 67
Localizacion : puerto san martin

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por nippurthelagash Miér Ago 31 2011, 23:38

Una pregunta ese es el riojano chacho peñaloza el riojano muerto por las huestes de Sarmiento cuando estaba desarmado?
nippurthelagash
nippurthelagash

Cantidad de envíos : 1228
Fecha de inscripción : 18/05/2011
Edad : 58
Localizacion : Buenos Aires - Wilde

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por decimetango Jue Sep 01 2011, 00:35

bueno tito.. la verdad me quedo esperando tus historias, la verdad que deben estar interesantes viniendo de un tipo como vos que se nota que anduviste por muchas partes y conocido mucha gente
espero esos recuerdos ansioso amigo
decimetango
decimetango

Cantidad de envíos : 7824
Fecha de inscripción : 26/02/2010
Edad : 59
Localizacion : Buenos Aires - Tandil

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por tito guerra Jue Sep 01 2011, 08:27

SIIIIIII NIPUR!!!! ES EL CHACHO UNO DE LOS MAS GRANDES CAUDILLOS FEDERALES . LO MANDO MATAR SARNIENTO COMO DECIS. CONTALE POR FAV. AL VERDE QUE ESTA CITANDO EN SU AVATAR COMO UN EJEMPLO A SEGUIR UNA DESAFORTUNADA FRASE DE ESTE AVANDERADO DE LOS TRAIDORES . CONTALE AL AMIGO QUE LA VERDADERA HISTORIA NO ES LA QUE APRENDIMOS EN LA ESCUELA. SIEMPRE COINCIDO CONTIGO EN ESTOS CONCEPTOS. ABRAZO.
tito guerra
tito guerra

Cantidad de envíos : 418
Fecha de inscripción : 29/05/2011
Edad : 67
Localizacion : puerto san martin

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por tito guerra Sáb Sep 03 2011, 09:42

DEDICADO A MIS AMIGOS... A QUIENES LES AGRADA RECORDAR, PERO NO VIVEN DE RECUERDOS, DESPUES DE UNA PEQUEÑA INTRODUCCION, LAS EMAGENES ESCRITAS DE LAS DOS PRIMERAS MOTOS EN MI VIDA. NACI EN BURZACO, MAS EXACTAMENTE EN MINISTRO REVADAVIA, ES 6 DE FEBRERO DE 1957, SOY UNICO HIJO DEL MATRIMONIO DE UN ZAMORANO ESPAÑOL Y UNA CRIOLLA CORDOBESA .CUANDO SOLO TENIA SEIS MESES ME LLEVARON A VIVIR A MI PAGO, CORONEL BRANDSEN EN MI QUERIDA PROVINCIA DE BUENOS AIRES. LUGAR DONDE VIVIMOS HASTA QIE TUVE 12 AÑOS, DE ESE LUGAR TENGO MUCHOS RECUERDOS...PERO NINGUNO RELACIONADO CON LAS MOTOS,SE VE QUE DIOS SE ACORDO RECIEN CUANDO EN EL 69 NOS MUDAMOS A CORDOBA CAP. DE APRETAR AQUEL MAGICO BOTON QUE DISPARARIA EN MI, ESTA INESPLICABLE E INTERMINABLE PASION POR ESOS VEICULOS. APENAS LLEGADOS A LA DOCTA APARECIO POR MI CASA UN PERSONAJE QUE MARCARIA MI VIDA PARA SIEMPRE... ERA MI TIO CRISTOBAL , EL LIDER INDISCUTIBLE EN LA FAMILIA DE MAMA. EN QUE VENIA? ... MONTADO EN UNA PODEROSA ISO 15O EQUIPADA CON SIDECARD . NO RECUERDO PARA QUE,, NI A DONDE ME LLEVO ,SOLO ME VEO SENTADITO EN ESE CARRITO LADERO,MIRANDO AL MUNDO PASAR BAJO MIS PIES. QUE EMOSION POR DIOS!!!! DE TANTA INTENSIDAD QUE NO PODRIA DESCRIBIR. UN DIA HAVIA ESTACIONADO ESTE APARATO ESTRAFALARIO A LA SOMBRA DE UN PARAISO, ENTONSES , MIENTRAS EL INTENTAVA EN VANO HACERSE AMIGO DE MI PADRE, ME DESLICE DESPACITO HASTA ENCONTRAEME SENTADO EN EL PUESTO DEL PILOTO... AI DESCUBRI QUE NO QUERIA IR MAS SENTADO EN ESE CARRITO LADERO.... ESTE ERA EL PUESTO QUE MAS ME GUSTABA EL DE MANEJAR YO ...JA JA JA (SE VE QUE DIOS NO ME TRAJO A ESTE MUNDO PARA QUE FUERA LADERO DE NADIE). AUN RECUERDO CLARAMENTE DE ESOS DIAS EL OLOR A LA NAFTA COMUN MEZCLADA CON ACEITE CASTROL, LA TAPA DE BAQUELITA DEL TANQUE DE LA ISO SERVIA DE MEDIDA PARA EL ACEITE QUE SE AGREGAVA. Y CUANDO SE LE AHOGABA SACABA LA BUJIA Y LE ECHABA UN CHORRO DE BENCINA, LA MSMA QUE USABA MAMA PARA CARGAR LA PLANCHA... BUENO AMIGOS ... NO QUIERO ABURRIRLOS ASI QUE EN LA PROXIMA LES CUENTO COMO CONOCI A LA SEGUNDA.... MI PRIMER AMOR, LA QUE MARCO MI DESTINO MOTOCICLISTICO PARA SIEMPRE.......
tito guerra
tito guerra

Cantidad de envíos : 418
Fecha de inscripción : 29/05/2011
Edad : 67
Localizacion : puerto san martin

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por decimetango Dom Sep 04 2011, 01:06

que buen relato tito!!! te estoy viendo ahi subiendo a la iso... la verdad que me trajo recuerdos de las motos que me rodearon cuando yo era tambien un pibe jajaj
decimetango
decimetango

Cantidad de envíos : 7824
Fecha de inscripción : 26/02/2010
Edad : 59
Localizacion : Buenos Aires - Tandil

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por emid85 Dom Sep 04 2011, 01:31

Que Groso tito! Era esta la Moto???


EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... 13
emid85
emid85

Cantidad de envíos : 889
Fecha de inscripción : 20/09/2010
Edad : 39
Localizacion : Rosario

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por robinsss Dom Sep 04 2011, 10:17

Buen relato Tito, te estoy siguiendo...
robinsss
robinsss

Cantidad de envíos : 1787
Fecha de inscripción : 19/06/2010
Edad : 42
Localizacion : Buenos Aires - Gregorio de Laferrere

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por tito guerra Dom Sep 04 2011, 10:30

LA MISMA EMI. CABRON... DE DONDE LA SACASTEEEEEEE. SOLO QUE ERA GRIS Y CELESTE , YA LA ESTOY IMPRIMIENDO PARA MANDARSELA A MIS PRIMOS DE CORDOBA.... CESAR Y HECTOR TOLEDO HILOS DE MI TIO CRISTOBAL. NO PUEDO CREER LO QUE VEO... GRACIAS!!!!!!!!! Clap Clap Clap Clap Clap Clap
tito guerra
tito guerra

Cantidad de envíos : 418
Fecha de inscripción : 29/05/2011
Edad : 67
Localizacion : puerto san martin

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por emid85 Dom Sep 04 2011, 11:22

jaja... entonces a medida que vayas contandonos que motos eran voy a ir buscando fotos a ver si las podemos imaginar mejor..

Aca encontre una Celeste y Gris

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Attachment
emid85
emid85

Cantidad de envíos : 889
Fecha de inscripción : 20/09/2010
Edad : 39
Localizacion : Rosario

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por tito guerra Dom Sep 04 2011, 11:35

GRACIAS EMILIANO... POR TU APORTE A LA IMAGINACION DE LOS LECTORES DEL BAUL DE LOS RECUERDOS, Y UN MILLON DE GRACIAS A MI AMIGO PARDO POR LA PACIENCIA DE BUSCAR . (POR FABOR SUBIME LOS DATOS DEL MP A ESTE POSTEO, NUNCA ME HABIA ENTERADO DE ESTO.
tito guerra
tito guerra

Cantidad de envíos : 418
Fecha de inscripción : 29/05/2011
Edad : 67
Localizacion : puerto san martin

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por tito guerra Dom Sep 04 2011, 11:40

JA JA JA NO PÙEDO CREER LO QUE ESTOY VIENDO .... GRACIAS EMI , PROMETO SER TU MECANICO CAMA ADENTRO EN TODOS LOS VIAJES EN QUE ESTEMOS JUNTOS.... DE ALGUNA FORMA TENGO QUE PAGAR ESTO.....
tito guerra
tito guerra

Cantidad de envíos : 418
Fecha de inscripción : 29/05/2011
Edad : 67
Localizacion : puerto san martin

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por elge Dom Sep 04 2011, 13:22

Tito, tengo una de esas para restauar, lo que no tiene es el sidecar.
A mi me gustan los fierros viejos también, tengo algunos restaurados, estuve un par de veces por armar la iso, pero me da fiaca.
Yo me crié entre siam 125 e inocentti 48 y manejo motos desde los 13 años, así que el olor a mezcla lo llevo en la sangre. JAJA
Un abrazo
elge
elge

Cantidad de envíos : 636
Fecha de inscripción : 04/01/2011
Edad : 58
Localizacion : Buenos Aires - Escobar

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por fedeurvi Dom Sep 04 2011, 13:32

CHEE QUE VIEJOS QUE SON , POR FAVOR JA JA JA laughing laughing laughing
ABRAZOOOOOOO,
PD: QUE LINDOS FIERRITOS EH
fedeurvi
fedeurvi

Cantidad de envíos : 3970
Fecha de inscripción : 25/05/2010
Edad : 56
Localizacion : Buenos Aires - Munro y tortuguitas

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por tito guerra Vie Sep 09 2011, 23:05

PERDON POR ABUSAR DE SU PACIENCIA .... AMIGOS.. E AQUI LA HISTORIA DE MI PRIMER AMOR, ESE QUE A PESAR DEL PASO DEL TIEMPO JAMAS PUEDE OLVIDARSE, ESE QUE NOS MARCA PARA SIEMPRE. CORRIA EL AÑO 72 Y ACABABA DE CUMPLIR 15, HABIA TERMINADO MI CICLO PRIMARIO EN LA ESCUELA STO. CABRAL DE BARRIO PARQUE MONTECRISTO, ALLI ENTRE OTRAS COSAS ME TOCO SER DOS AÑOS (sesto y septimo ) COMPAÑERO DE EDUARDO MONDINO QUIEN MUCHOS AÑOS DESPUES SE COMBIRTIERA EN ABOGADO Y EN OBUSMAN O DEFENSOR DEL PUEBLO DE LA NACION. SIEMPRE RECORDARE AQUELLA GRAN PELEA CON EL RUBIO POR HABERLE TOCADO LA COLA A LAURA PRAX, QUE PARESIA SER SU AMOR IMPOSIBLE...JA JA JA. MI PADRE LUCHABA EN VANO POR RETENERME EN SU TALLER DE ARMERIA DESPUES DEL HORARIO DE CLASES... YO NO QUERIA .. NO ME PAGABA LO SUFICIENTE...ENTONCES UN BUEN DIA EL ZAMORANO SENTENCIO. SINO QUERES TRABAJAR CONMIGO... ALGO VA A HACER A LA TARDE, NO VA A ARDAR AL PEDO RECOLECTANDO CALLES. PORQUE ESAS HERAN LAS NORMAS PARA LOS CHICOS DE ESA EPOCA... QUE BAYA A ALGUN TALLER A APRENDER ALGO ESTE PAVO ,LE DIJO A MI MADRE.
tito guerra
tito guerra

Cantidad de envíos : 418
Fecha de inscripción : 29/05/2011
Edad : 67
Localizacion : puerto san martin

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por tito guerra Vie Sep 09 2011, 23:32

A MI VIEJA NO LE ENTUSIASMABA CASI NADA ENTREGARLE SU UNICO HIJO A UN DESCONOCIDO PARA QUE LO TUBIERA CAGANDO...PERO DEVIA HACERCE LA VOLUNTAD DE PAPA , NO HABIA OTRA OPCION. A LOS POCOS DIAS HABLO CON SALVADOR ALAIMO, UN GRINGO VECINO QUE TENIA UN TALLERCITO EN LA ESQUINA DEL CAMINO A MONTECRISTO Y LA CALLE 5 A UNAS CUADRAS DE LA CANCHA DE RACING DE CORDOBA, A SU REQUERIMIENTO LALO, COMO LO LLAMABAN, ACCEDIO A DEJARME LABAR PIEZAS Y SEBAR ALGUNOS MATES EN SU REDUCTO...JA JA JA YA ESTAVA CONCHABAO!!! . PRIMER TARDE EL CORDOBES ME ABRIO LA PUERTA.. PORQUE TRABAJABA A PUERTAS CERRADAS, I ME DIJO..CON VOZ RONCA DE TANTO LE MANS...PASA CHE CHICO..APENAS ENTRE A UN CUARTITO QUE OFICIABA DE SALA DE AJUSTES....LA VI, CONTRA LA PARED ,TAPADA EN TIERRA CON SUS GRANDES CUBIERTAS RESECAS Y DESINFLADAS ESTAVA ELLA ,UNA PUMAAAA SEGUNDA SERIE, ATRACCION FATAL , HASTA EL ULTIMO SEGUNDO DE MI VIDA RECORDARE ESA IMAGEN. DESDE ESE DIA MUNCA MAS PUDE PASAR CERCA SIN MIRARLA...
tito guerra
tito guerra

Cantidad de envíos : 418
Fecha de inscripción : 29/05/2011
Edad : 67
Localizacion : puerto san martin

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por tito guerra Sáb Sep 10 2011, 00:52

FUERON PASANDO LOS DIAS Y AQUEL GRINGO CORBOBES SIN NINGUN APURO ,EMPEZO A ENSEÑARME GRAN PARTE DE LO QUE HOY SE DE MECANICA...FUMABA,FUMABA, TOMABA MATE Y FUMABA, Y CUANDO LE SOBRABA TIEMPO TRABAJABA. PARA TODO HABIA QUE PEDIRLE PERMISO...UN DIA MIENTRAS BARRIA LA PARTE DEL TALLER QUE MAS ME GUSTABA ,LE PEDI PERMISO PARA PASARLE UN TRAPO A LA PUMA, A LO QUE EL PELADO SOLO RESPONDIO ENCOGIENDOSE DE OMBROS, JAJAJAAAAA YA LA ESTABA TOCANDO... SAQUE DEL BOLSILLO UN PEDAZO DE CAMISETA BLANCA QUE HABIA ROBADO EN MI CASA Y LA ENCARE, CUANDO LALO ME VIO, ME MANOTEO EL TRAPO Y ME DIJO PASALE ESTE, Y DAME ESE LIMPITO PARA EL TALLER, GRINGO DE MIERDA!!! ME DEJO LIMPIARLA ,PERO CON UN TRAPO SUCIO.
tito guerra
tito guerra

Cantidad de envíos : 418
Fecha de inscripción : 29/05/2011
Edad : 67
Localizacion : puerto san martin

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por decimetango Sáb Sep 10 2011, 00:56

que buena historia tito!! la pumita es la moto que usaba mi abuelo cuando vivio en argentina para sus viajes bohemios jajaja dice la leyenda que cuando se quedaba sin nafta la manejaba mi papa.. la empujaba hasta la casa
me gusto porque tu papa era re amoroso.. ahora si tratamos asi a un pibe te cae un juez a cagarte a pedos y que como le vas a hablar asi a tu hijo!!! como cambia todo no?
decimetango
decimetango

Cantidad de envíos : 7824
Fecha de inscripción : 26/02/2010
Edad : 59
Localizacion : Buenos Aires - Tandil

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por GERMAN DE RAFAELAp Sáb Sep 10 2011, 08:33

Esto se pone lindo!!!!!!! Quiero más historias......
Me vino un recuerdo de mi abuelo HIGINIO BOIERO. El era peluquero y en su tiempop libre montaba una GILERA 200. Siempre me dice mi abuela BETY que yo salí con la locura de mi abuelo por las dos ruedas. GRACIAS ABUELO POR CONTAGIARME DE ESTA HERMOSA ENFERMEDAD.
GERMAN DE RAFAELAp
GERMAN DE RAFAELAp

Cantidad de envíos : 1049
Fecha de inscripción : 05/03/2011
Edad : 48
Localizacion : RAFAELA

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por robinsss Sáb Sep 10 2011, 09:03

Que bueno que se está poniendo. Te estoy siguiendo Tito...
robinsss
robinsss

Cantidad de envíos : 1787
Fecha de inscripción : 19/06/2010
Edad : 42
Localizacion : Buenos Aires - Gregorio de Laferrere

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por DAX Sáb Sep 10 2011, 11:53

Ya somos varios Robinsss. Esperamos el proximeo posteo TITO!!!
DAX
DAX

Cantidad de envíos : 412
Fecha de inscripción : 04/11/2010
Edad : 48
Localizacion : Buenos Aires - Capital Federal - Palermo

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por emid85 Mar Sep 20 2011, 00:10

Puma Segunda Serie :
EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... 1223-puma-1959
emid85
emid85

Cantidad de envíos : 889
Fecha de inscripción : 20/09/2010
Edad : 39
Localizacion : Rosario

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por decimetango Mar Sep 20 2011, 00:21

que nave eh!!! andaria en los vertiginosos 70km/h?
decimetango
decimetango

Cantidad de envíos : 7824
Fecha de inscripción : 26/02/2010
Edad : 59
Localizacion : Buenos Aires - Tandil

Volver arriba Ir abajo

EL BAUL DE LOS RECUERDOS.... Empty Re: EL BAUL DE LOS RECUERDOS....

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.