CLUB BAJAJ ARGENTINA
gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS 33vdwmr


Unirse al foro, es rápido y fácil

CLUB BAJAJ ARGENTINA
gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS 33vdwmr
CLUB BAJAJ ARGENTINA
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Estadísticas
Tenemos 35421 miembros registrados
El último usuario registrado es eloy08

Nuestros miembros han publicado un total de 549332 mensajes en 40523 argumentos.
Abril 2024
DomLunMarMiérJueVieSáb
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Calendario Calendario


gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

+3
xerealkiller
diego_almiron
diegosikinger
7 participantes

Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por diegosikinger Jue Oct 14 2010, 21:01

GENTE HAY UNA PERSONA Q EN ESTA PAGINA ME CONTACTO Q VENDIA UNA ROUSER 220 SU APODO ES DMR Y SU CELULAR ES XXXXXXXXXX, SE LLAMA DIEGO. OJO Q ES UN GARCAAAA!!!... DESDE EL DIA MARTES Q HABLE CON EL PARA COMPRAR LA MOTO M VIENE BICICLETEANDO DE UN DIA PARA OTRO, Y RESULTA SER Q EL NO ERA TITULAR ES UN REVENTA GARCA, Q TENIA Q CONSEGUIR UNOS PAPELES, Q POR LA LLUVIA NO VENIA Y DPUE NO ATENDIO MAS, LO LLAMO UN AMIGO Y EL GARCA DICE Q LA VENDIO PERO Q DENTRO DE POCO VA A TNER OTRAS... TENGAN CUIDADO A ESTE PIBE NO HAY Q COMPRARLE NADA....
ESPERO Q ESTO SIRBA PARA ALGO... Y QUE A ESE DMR LO CLAUSUREN O ALGO...
UN ABRAZOOO....
diegosikinger
diegosikinger

Cantidad de envíos : 140
Fecha de inscripción : 07/08/2009
Edad : 38
Localizacion : Buenos Aires - Vicente López

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por diego_almiron Jue Oct 14 2010, 21:10

gracias por el dato! estube a punto de llamarlo Rating si es asi como decis tarde o temprano esta tras las rejas..saludos!
diego_almiron
diego_almiron

Cantidad de envíos : 141
Fecha de inscripción : 21/07/2010
Edad : 32
Localizacion : Buenos Aires - Luis Guillón

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por diegosikinger Jue Oct 14 2010, 21:21

decimelo a mi, hable todos los dias con el chabon, y n queria q valla a la casa , a toda costa queria venir a mi casa con la moto,,, y le dije ni en pedo vamos a la vuelta q m junto con unos amigos y q hay policia ( pariente mio) ejjeje, y ahi hacemos todo, para mi q se cago x eso no vino.... pero toy r caliente m kede sin moto... vos tenes una 220¿
diegosikinger
diegosikinger

Cantidad de envíos : 140
Fecha de inscripción : 07/08/2009
Edad : 38
Localizacion : Buenos Aires - Vicente López

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por diego_almiron Jue Oct 14 2010, 21:24

ojala tubiera la 220! roftl yo solo hable por msj y cuando le pedi una cuenta hotmail para hablar bien del tema,nunca mas me hablo. ermm
diego_almiron
diego_almiron

Cantidad de envíos : 141
Fecha de inscripción : 21/07/2010
Edad : 32
Localizacion : Buenos Aires - Luis Guillón

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por diegosikinger Jue Oct 14 2010, 21:38

se es un garca mal!!!!... yo voy a seguir bucando una 220 noio quiero tar mas a pata!!!
diegosikinger
diegosikinger

Cantidad de envíos : 140
Fecha de inscripción : 07/08/2009
Edad : 38
Localizacion : Buenos Aires - Vicente López

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por diego_almiron Jue Oct 14 2010, 21:45

jajajaj yo busco una 220 pero nadie la vende... tears
diego_almiron
diego_almiron

Cantidad de envíos : 141
Fecha de inscripción : 21/07/2010
Edad : 32
Localizacion : Buenos Aires - Luis Guillón

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por xerealkiller Jue Oct 14 2010, 21:59

diegosikinger escribió:GENTE HAY UNA PERSONA Q EN ESTA PAGINA ME CONTACTO Q VENDIA UNA ROUSER 220 SU APODO ES DMR Y SU CELULAR ES 156-479-1464, SE LLAMA DIEGO. OJO Q ES UN GARCAAAA!!!... DESDE EL DIA MARTES Q HABLE CON EL PARA COMPRAR LA MOTO M VIENE BICICLETEANDO DE UN DIA PARA OTRO, Y RESULTA SER Q EL NO ERA TITULAR ES UN REVENTA GARCA, Q TENIA Q CONSEGUIR UNOS PAPELES, Q POR LA LLUVIA NO VENIA Y DPUE NO ATENDIO MAS, LO LLAMO UN AMIGO Y EL GARCA DICE Q LA VENDIO PERO Q DENTRO DE POCO VA A TNER OTRAS... TENGAN CUIDADO A ESTE PIBE NO HAY Q COMPRARLE NADA....
ESPERO Q ESTO SIRBA PARA ALGO... Y QUE A ESE DMR LO CLAUSUREN O ALGO...
UN ABRAZOOO....

Heee que hdp... pero a no asombrarse de esos sobran... saludos bye1
xerealkiller
xerealkiller

Cantidad de envíos : 3697
Fecha de inscripción : 11/03/2010
Edad : 40
Localizacion : Salta La Linda Capital :)

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por diegosikinger Jue Oct 14 2010, 22:04

agan correr la voz...asi este hdp no vende mas nada....
diegosikinger
diegosikinger

Cantidad de envíos : 140
Fecha de inscripción : 07/08/2009
Edad : 38
Localizacion : Buenos Aires - Vicente López

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por Walterio Vie Oct 15 2010, 00:19

Gracias por la data! ya lo expulse y edite los temas donde estaban los nros de cel.-
Walterio
Walterio
PRESIDENTE

Cantidad de envíos : 12907
Fecha de inscripción : 26/04/2009
Edad : 45
Localizacion : Paso del Rey - Buenos Aires

https://www.club-bajaj.com

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por Shor Vie Oct 15 2010, 01:41

mira q lindo hdp !! y si para mi como vieron q salto la ficha desaparecio no creo q vuelva a aparecer q garca de mierda

suerte a los dos diegos con la 220 esta dificil porque todos estamos disfrutando sus primeros kms .. ya va a aparecer alguna y aprovechen para ahorrar ajaja

saludos
Shor
Shor
Moderador General

Cantidad de envíos : 11419
Fecha de inscripción : 14/09/2010
Edad : 39
Localizacion : Buenos Aires - Capital Federal - San Telmo

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por diegosikinger Vie Oct 15 2010, 13:27

SI HAY Q TENER CUIDADO CON ESTE GARCA Y TODOS LOS DEMAS.... SIGO A LA DULCE ESPERA DE UNA 220. ABRAZOTESS
diegosikinger
diegosikinger

Cantidad de envíos : 140
Fecha de inscripción : 07/08/2009
Edad : 38
Localizacion : Buenos Aires - Vicente López

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por gabrielrosarino Vie Oct 15 2010, 15:08

che diego, te mande varios pm diciendote que vendo mi R220F. La mia si es legal jajaja, Esta todo al dia sin deudas, patente paga, bi xenon, alarma, parrilla porta baul con baul, cintas reflectivas, etc; mas completa imposible. Avisame a gabrielrosarino@hotmail.com

Saludos gabrielrosarino
gabrielrosarino
gabrielrosarino

Cantidad de envíos : 250
Fecha de inscripción : 25/10/2009
Edad : 41
Localizacion : Rosario - Santa Fe

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por diegosikinger Vie Oct 15 2010, 19:45

si gaby t quise contactar mil veces pero nunca pude,eltema es q vos vivis en rosario , tas lejitos de bs as.... y yo no ando con tiempo para viajar x mis estudios!!!
diegosikinger
diegosikinger

Cantidad de envíos : 140
Fecha de inscripción : 07/08/2009
Edad : 38
Localizacion : Buenos Aires - Vicente López

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por Invitado Mar Oct 19 2010, 00:16

HOLA! LA VERDAD ES QUE ME GUSTARIA DEJAR EN CLARO, DESPUES DE HABER LEIDO LAS VARVARIDADES QUE HAN ESCRITO DE MI, QUE NO SOY NINGUN GARCA NI REVENTA DE MOTOS NI MUCHO MENOS. Y COMO NO TENGO ABSOLUTAMENTE NADA QUE OCULTAR DEJO TODOS MIS DATOS, ASI CUALQUIERA QUE TENGA ALGUNA DUDA, PRIMERO ANTES DE DENIGRAR A LAS PERSONAS GRATUITAMENTE, SE PREOCUPEN DE SABER CON QUIEN TRATAN. DIEGO MOLEIRO DNI XXXXXX COMERCIANTE DEL RUBRO VETERINARIO 31 AÑOS SOLTERO. (XXXXXXXXXX)
QUIERO QUE QUEDE CLARO, MAS QUE NADA PARA LA GENTE DEL FORO. QUE EL SEÑOR O NIÑO, PODRIA DECIR POR LA MANERA IRRESPONSABLE DE QUERER COMPRAR UN VEHICULO "DIEGOSINKINGER" ME LLAMO EL DIA MIERCOLES POR LA PUBLICACION DE MI ROUSER 220, MOTO QUE SE LA COMPRE A OTRO INTEGRANTE DEL FORO, EL "SEÑOR POUSO LUIS ALBERTO". DESESPERADO PRETENDIA QUE EL DIA JUVES LE ACERCARA MI MOTO PARA QUE LA PUDIESE VER A UNA ESQUINA DE EL BARRO DE NUÑEZ. POR SUPUESTO QUE NO ME GUSTO MUCHO LA IDEA DE TENER QUE ACERCARME A MOSTRAR LA MOTO A UNA ESQUINA, PERO ACEPTE. EL DIA JUEVES, SI CHEQUEAN EN PRONOSTICO PASADO LLOVIO. PORSUPUESTO QUE NO LE IBA ALCANZAR LA MOTO CON LLUVIA. COSA QUE ESTE "PERSONAJE" PRETENDIA. LLOVIERA, NEVARA, ETC. ME NEGUE Y LE DIJE QUE ME LLAMARA EL VIERNES ASI VEIMAMOS COMO HACIAMOS. EL VIERNES POR MIS OCUPACIONES NO PUDE NI ACERCARLE LA MOTO NI QUE VIÑERA EL A VERLA, PUESTO QUE LA MOTO ESTABA EN MI CASA Y YO EN MI NEGOCIO. AL PERECER MI PROCEDER A ESTA PERSONA LE MOLESTO Y PUBLICO LA SARTA DE BOLUDECES QUE HABRAN LEIDO SOBRE MI. ME BANEARON Y HOY QUE TUVE TIEMPO ME RESGISTRARME NUEVAMENTE Y ACA ESTOY.
LA VERDAD ES QUE POR UN MOMENTE ME DIJE " PARA QUE VOY A PERDER EL TIEMPO EXPLICANDO TODO" PERO LA VERDAD ES QUE NINGUN NENITO DESESPERADO Y GRANDOTE DESESPERADO, QUE SERIA PEOR AUN ME INSULTE. ESPERO QUE LA GENTE DEL FORO "QUE ME PARECE UN FORO INCREIBLE" NO SE DEJE LLEVAR POR LOS COMENTARIOS DE GENTE QUE NO PUEDE AGUANTAR SI CALENTURA POR TENER SU NUEVO CHICHE. Y PARA VOS "DIEGUITO" TENE EN CUENTA QUE COMPRAR UN VEHICULO NO ES COMPRAR UN CELULAR NUEVO. NO PODES CITAR A LA GENTE A UNA ESQUINA Y DECIR QUE TE LLEVEN LOS PAPELES QUE VOS VAS A TENER LA PLATA EN LA MANO. PORQUE TE PUEDEN PASAR DOS COSAS.
1º QUE VAYA UNO REALMENTE TRUCHO TE ENCAÑOÑE Y TE DEJE EN BOLAS O 2º QUE TE METAN PAPELES TRUCHOS. ASI QUE QUERIDO, DESPUES DE HABER TENIDO QUE COMERME SEMEJANTE GARRON X TU CALENTURA DE TENER LA MOTO "YA" TE ACONSEJO QUE CUANDO TENGAS QUE HACER UNA OPERACION, LOS HAGAS EN LOS LUGAR PERTINENTES Y RESPETANDO LOS TIEMPO DE LAS PERSONAS, QUE TAL VEL NO SEAN LOS TUYOS.
ESPERO QUE HAYA QUEDADO CLARO- SALAUDOS!

PD: AL MARGEN DE ESTO "MUY BUENO EL FORO"

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por Walterio Mar Oct 19 2010, 10:24

Bueno Diego, me alegro que te hayas explicado tan bien como lo hiciste y que hayas aclarado todo, te explique por el facebook del club el motivo del banneo, pero no hacia falta un nuevo registro, con haberme explicado esto podrias haber recuperado el usuario anterior sin problemas.

PD: edite tu DNI y nros de tel como lo habia echo anteriormente porque no me parece algo correcto, si a alguien le interesa que te los pida por privado.-

Espero que diegosikinger sepa pedir disculpas y todo termine bien como se merece.-
Walterio
Walterio
PRESIDENTE

Cantidad de envíos : 12907
Fecha de inscripción : 26/04/2009
Edad : 45
Localizacion : Paso del Rey - Buenos Aires

https://www.club-bajaj.com

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por tegarg Mar Oct 19 2010, 10:48

me parece que este post ya se podría cerrar y también podrías sacar los datos que puso en este otro post
http://clubpulsarargentina.superforo.net/presentaciones-f10/cuidado-garca-vende-motos-t5148.htm#117630

tegarg

Cantidad de envíos : 6208
Fecha de inscripción : 13/09/2009
Edad : 39

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por diegosikinger Mar Oct 19 2010, 14:00

DIEGO MOLEIRO y gente del club bajaj!!!

leii todo lo que este garca me puso ... y paso a comentar lo siguiente...
primero el me contacto a mi x medio d esta pagina y m dejo su cel, yo lo llame el dia martes pasado a las 13 hs, y le dije para ir yo A VER SU MOTO A SU DOMICILIO ( era de san isidro y nunca m quiso dar su direccion) hablamos de la moto ( m dijo que no era dueño que EL REVOLEA AUTO " OSEA COMPRA VENDE" y la recibio en parte d pago y hace un negocio y SE GANA UNA MONEDA y le dije me parece perfecto es tu negocio) segui hablando cerramos en 12300 ( todo x telefono) el señor "diego" m dijo hoy martes imposible,( el mismo martes m llama el y m dice q si la quiero o era solo para verla x los papeles, y le dije te LA COMPRO LA PLATA ESTA), y m dijo que despues d hacer la compra lo llevara hasta la casa) y quedamos que si no habia drama. quedamos en que venia el miercoles ( ofrecido por el venir) y m dice pasame tu direccion q t la llevo yo ( YO LE CONTESTE A MI CASA NO XQ N TE CONOSCO VENITE A LA VUELTA Q HAY UN KIOSKO CALLE PRINCIPAL DE NUÑEZ gente todo el dia Y POLICIA que es mi HERMANO O CAMBIO DE TURNO ESTABA "MI TIO") PARA Q TODOS ESTEMOS MAS TRANQUILOS, m dijo dale joya mañana a las 2 o 3 d la tarde voy,(mandame la direccion por texto, yo se la mande) nunca vino, yo con la guita encima esperandolo hasta q lo llame tipo 3,30 hs ( CON MI TIO AL LADO TRABAJANDO DE POLICIA) y m dice q n venia q mañana jueves si venia( le volvi a pedir su direccion PARA IR YO, nunca la entrego y siempre decia que no tenia la moto encima QUE LA DEJO EN LA CASA DE UN AMIGO Y DEPUES EN LA CASA DE LA MAMA) el jueves paro d llover y le dije venis o voy yo, y m contesta con este dia ni loko sera mañana ...( LE DIJE VOY YO EN CAMIONETA Y M LA TRAIGO... QUE RESPONDIO IMPOSIBLE) el dia viernes lo volvi a llamar para q m de su direccion y m decia q no podia porque estaba a full con el laburo, que a la tarde pasaba que le de mi direccion de mi casa y le volvi a decir lo mismo a mi casa no xq nose quien sos. venite a la vuelta q hay policia, mi tio.... y m deci dale te llamo... nunca mas llamo lo llame yo y m rechazo la llamda SIEMPRE. hablo un amigo se tu tel y si atendio, diciendo que la vendio...
osea el 'personaje este siempre queria venir a mi casa a toda costa... y cuando le dije de venir a la vuelta que estaba mi tio policia ya cambio de voz PARECE Q LA LEY no te gusta mucho...
en fin si se fijan hay otro pibe mas q tubo el mismo problema con este personja ( no doy el nombre por respeto a esa persona)...
pero diego "tocayo" o como te llames d verdad. hacete cargo de tus actos... yo la guita la tenia y tE la compraba eran 5 minutos. NO ESTABA CALIENTE CON LA MOTO POR QUE ANDADO EN COSAS DE MAS CILINDRADAS. PERO LA NECESITABA PARA NO ESTAR A GAMABA...
igual esto m sirvio para darme cuenta q hay GARCAS en todo el mundo, asique me fui a motoroma y me compre una okm roja como yo queria.... y ahi NO TE CAGAN!!!... Y TARDARON 2 DIAS EN DARMELA CON TODOS LOS PAPELES....CON TODO... cosa que vos en 5 minutos no podes resolver....
"DIEGUITO" GENTE ABRAZO Y DISCULPEN, PERO ESTE NO SE PODIA LAVAR LAS MANOS ASI...
ABRAZO!!!!!!!!!!!!!!!!!!
diegosikinger
diegosikinger

Cantidad de envíos : 140
Fecha de inscripción : 07/08/2009
Edad : 38
Localizacion : Buenos Aires - Vicente López

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por Walterio Mar Oct 19 2010, 14:45

Bueno muchachos, ya estan los dos puntos de vista plasmados! asi que cierro este tema y lo que sigue lo arreglan por privado.-
Walterio
Walterio
PRESIDENTE

Cantidad de envíos : 12907
Fecha de inscripción : 26/04/2009
Edad : 45
Localizacion : Paso del Rey - Buenos Aires

https://www.club-bajaj.com

Volver arriba Ir abajo

gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS Empty Re: gente cuidado hay un GARCA Q VENDE MOTOS

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.